Есть ли у кошек месячные?
Ваще жиза. Мучаюсь жесть. С девушкой из-за этого поссорился, с братаном бухаю вторые сутки, всех знакомых спросил и у меня Кот вскрылся. Будьте ровными, помогите, ё
У кошек нет месячных. У них периодически наступает период половой охоты, это время обычно приходится на весну, потому что увеличивается световой день и запускаются эти процессы. Но овуляция у кошек наступает ТОЛЬКО после первого полового акта. Поэтому от одного-единственного совокупления котят, скорее всего, не будет.
Есть период течки, или гон, скорее. Кошки катаются по полам и коврам, сгребают в охапку ноги хозяев или коврики и по ночам просятся на улицу. У своей коши никаких особых выделений не замечаю, но под хвостом она часто лижет.
У кошек бывают так называемые "гульки", т. е. периоды, когда она готова к оплодотворению и хочет общения с котом. В это время могут быть небольшие выделения из влагалища, но, ни в коем случае не кровяные и не гнойные - прозрачные, без запаха. Если кровь - единственное что вы можете сделать, это как можно скорее показать кошку ветеринару. В норме у кошек кровяных выделений не должно быть.
течка