Если на беззеркалку поставить объектив от зеркалки или пленочной камеры

КотЭ Искусственный Интеллект (102304), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
как изменится минимальное расстояние фокусировки?
Дополнен 9 лет назад
ясен пень через адаптер
Лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86940) 9 лет назад
Никак не изменится !!!Все адаптеры расчитываются для подгонки рабочего отрезка и установленная линза будет иметь те-же харрактеристики, как с камреой для которой она предназначена .
КотЭИскусственный Интеллект (102304) 9 лет назад
как если расстояние до матрицы будет другим?
Boy of Revolution Оракул (86940) Расстояние до матрицы, это рабочий отрезок линзы . В частности при установки гелиосов ( M42) на байонет еighteen можно посчитать удлиннение в мм . У гелиос M42 рабочий отрезок 45,5 мм, значит при его установке на NEX -ы болванка должна где-то 45,5mm -18 mm = 27,5 мм
т. е. адаптер от войтландера с близким фокусом просто как два в одном и адаптер и макрокольцо?
Boy of Revolution Оракул (86940) мне нужно видеть о чём ты говоришь ,- так понять сложно ,- voigtlaender это легенда, такая -же как Leica и carl zeiss и адаптеров выпустил море .
Остальные ответы
UNCLE ФЕДЯ Просветленный (33304) 9 лет назад
Не поставишь. Только через адаптер. У Кэнона такой официальный есть.
Дмитрий Лебедев Просветленный (26029) 9 лет назад
А конкретнее?
МДФ - свойство объектива...
сократить - реверсивное крепление к тушке или увеличение расстояния от задней линзы до сенсора, значительное, с танцами и бубном.... и то - лично не проверял - врать не буду...
Конкретнее вот адаптер http://voigtlaender.com/adapter.html который приближает фокус - это просто адаптер 2 в 1, адаптер и макрокольцо, а простой адаптер будет иметь те же минимальные расстояния фокусировки как и должно быть по ттх с каждым объективом?
Дмитрий Лебедев Просветленный (26029) так если макрокольцр интегрировано - вопрос то в чем, ясное дело сократит... А если нет кольца то и мдф не изменится - в беззеркалке матрица, имхо ближе стоит... И по ссылке 6 адаптеров...
Michael Master Искусственный Интеллект (121463) 9 лет назад
Привет. Расстояние не изменится никак. В том и фишка адаптера, что он ставит объектив на том расстоянии от матрицы, на которое тот рассчитан. Получается, что объектив от зеркальной камеры стоит в довольно длинном адаптере, а от дальномерной (рассчитанный на небольшое расстояние до пленки) в коротком. Но по факту не меняется ни метраж на объективе, ни его фокусное расстояние, ни светосила.

Есть специальные адаптеры Speedbooster - они могут менять фокусное расстяние и светосилу объектива, дорогие, правда, как черти, зато делаеют из 50/1.4 для полного кадра 30/0,97 примерно для кропа.
Boy of RevolutionОракул (86940) 9 лет назад
Миш, если можно поподробнее . Ты говоришь меняется светосила ,-как по твоему ,- сильно она уменьшается при установке на эйтин линз с 45,5 mm отрезком например . Мне это очень нужно знать . Рисунок-то однозначно не изменяется- проверено на D610, а вот о уменьшении светового потока я сабжа нигде не видел ...Спасибо .
Michael Master Искусственный Интеллект (121463) Светосила меняется при применении адаптеров Speebooster. Это довольно хитрая, часто многолинзовая конструкция. Фишка в том, что она собирает всю проекцию от "полнокадрового" объектива и кидает ее на "кропнутую матрицу". Видел под кроп 1,5 для Сони, и под 4\3 MFT. Увеличение светосилы пропроционально уменьшению матрицы.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211021) 9 лет назад
Ну, зависит от того, какая, конкретно, беззеркалка, и какой, конкретно, объектив.
Алексей Коровкин Профи (867) 9 лет назад
В чем вопрос то? кроп фактор смотрим тут http://prophotos.ru/devices/type/milc или на картинке. Умножаем на фокусное объектива и оляля, -вы узнаете фокусное вашей беззеркалки с объективом от зеркалки.
А ближняя граница -посмотри по таблице, найди там камеру с подобного размера матрицей http://vladimirmedvedev.com/calc.html

P/S Пленочные-тоже зеркальные бывают вам для сведения.
Викс Гуру (4534) 9 лет назад
Ну да- если пень ясен почему ты темен.??? кроп фактор твоей беззеркалки о чем то поет...
о фуллфреиме