30 лет совместной жизни-какая это дата?

Лада Есипова Профи (861), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 15 лет назад
30 лет - Жемчужная свадьба. Эта одна из годовщин свадеб, которая является символом того, что тридцать лет, прожитые вместе, нанизываются друг на друга, словно жемчужины в ожерелье. Жемчуг издавна считается не только счастливым талисманом, но и символом плодородия. Это означает, что на таком знаменательном празднике должны присутствовать не только дети, но и внуки. По обычаю, в этот день супруг дарит своей второй половине нитку с нанизанными на нее тридцатью жемчужинами (пусть даже это будет искусственный жемчуг) .

Гостям следует преподносить юбилярам подарки перламутрового цвета, белого, черного и розового оттенков (как цвета натурального жемчуга) . Это могут быть самые разные вещи - утварь, украшения, предметы интерьера и т. д.
Остальные ответы
Спящее солнце Мастер (1694) 15 лет назад
Серебряная свадьба - 25 лет, золотая - 50, а 30 никакая..
Hanna Мастер (1709) 15 лет назад
Свадьба -ЖЕМЧУЖНАЯ.
sedoi Просветленный (49687) 15 лет назад
Это не дата.
Это подвиг житейский!
Наталья Ученик (131) 15 лет назад
Тридцать лет-жемчужная свадьба - и это мы уже прошли