Как прикрепить гипсокартон,без профиля и без реек прямо на пенофлекс(утеплитель)?

Денис Фадеев Мастер (1063), на голосовании 15 лет назад
Какие дюпеля?Есть ли такие,что бы гкартон сразу на твердый утеплитель,чтобы пространство внутри не уменьшать из-за профиля?
Дополнен 15 лет назад
Под утеплителем бетон.
Голосование за лучший ответ
Танюша Гуру (3515) 15 лет назад
Я видела, как строители клали плиты гипсокартона на стены прямо на раствор. В этом случае лучше купить строительную смесь от известного производителя.
Если вы желаете прямо на утеплитель и к стенке то дюбеля подбираются под шурупы, которые должны быть достаточно длинными (надо мерить самостоятельно) . В магазине вам подскажут.
Юрий Оракул (90897) 15 лет назад
Сажай на жидкие гвозди
Чио Чио Сан Мудрец (12704) 15 лет назад
А на что Вы крепили свой твердый утеплитель? Г/картон предназначен для выравнивания стен, в Вашем случае Вы получите амурские волны.
Есть специальный клей для г/картона, но не зная плотности утеплителя ни кто не даст гарантии как он себя поведет. Можно крепить ударными дюбелями (дюбеля быстрого монтажа) , но тогда утеплитель должен (как плитка) быть посажен на клей по уровню.
Денис ФадеевМастер (1063) 15 лет назад
А свой утеплитель я крепил на обычне парашуты.
А,какой самый плотный утеплитель?У меня толщина утеплителя 40мм,а дальше
бетон.Я не хочу ставить профиль для г картона и деревянные рейки
прикреплять тоже не хочу.Первый раз слышу про клей для г картона,
по поводу волн-смешно!Но только сам утеплитель и термопленка сделана мной
и сделана-хорошо,по уровню.ЧТО ТАКОЕ ДЮБЕЛЯ Б/МОНТАЖА?
Василий Ученик (165) 15 лет назад
Гипсокартон клеят на специальный клей "Перлфикс" фирмы Кнауфф. Продается он в мешках, как шпаклевка, разводится водой.
ева снегова Мастер (1216) 15 лет назад
я думаю никак. такой пирог неустойчив . может обвалиться .