Ученик (128), решён 10 лет назад
Перевод фразы: have you got it yet? Перевод фразы: have you got it yet?
Лучший ответ
Остальные ответы
а трудно пользоваться https://translate.yandex.ru ?
10 лет
Да ладно вам... Может человеку край как срочно надо... тут ведь могут и за 30 сек. ответить, а Яндекс пока найди... Ну вы меня поняли.
У вас не правильно составленная фраза
10 лет
А что в ней не так? Обычный вопрос, время Present Perfect.По моему, все верно.
10 лет
Вы знаете, вы неправы. Открываю англо-русский словарь Мюллера 1988 г
,стр. 810
3)yet(в вопрос. предлож-)-УЖЕ. Пример: Need you come yet?-Вам уже пора идти?
А то, что подразумеваете вы, звучало бы так:
Have you got it(any)more?
10 лет
Translations of yet
Перевод слова yet :
еще - still, more, yet, else
все же - yet, still, though, even so, nonetheless
до сих пор - still, so far, till now, yet, before now, up to now
уже - already, yet, along, afore
все еще - still, yet
когда-либо - ever, e'er, yet
кроме того - moreover, besides, in addition, further, furthermore, yet
даже - even, e'en, yet, tho', actually, nay
более - more, yet, above
тем не менее - nevertheless, nonetheless, yet, still, notwithstanding, all the same
все-таки - all the same, for all that, even so, yet, just the same
10 лет
Ну так и у Мюллера yet по-разному переводится в утвердительных и отрицательных предложениях, и только в вопросительных предложениях yet имеет единственный перевод-УЖЕ.
10 лет
...я, если что, учитель англ. языка по первому высшему и словарь Мюллера помог мне институт закончить, когда никаких интернетов и в помине не было. А проигрывать надо уметь достойно, без эмоции... so long,anyway!
Have NOT you got it yet? Ты еще не получил? / До тебя еще не дошло? Глагол get имеет много значений, yet употребляется в отрицат предложениях
10 лет
Просвещайтесь
https://www.englishforums.com/English/DidTellDidntTellMe/vldjx/post.htm
Только там про dd not you, потому что have not you не гуглится (суть та же).
Первый ответчик прав. У тебя уже есть (ты получил) это?
У yet много значений, слово используется не только в отрицательных контекстах. Есть такое:
yet Am informal
1) He's still sleeping yet — Он все еще спит
2) Did you eat yet? — Ты уже ел?
3) Shut up yet! — Да заткнись ты! Let's go yet! — Да пошли же!
Все вопросы
Категории
Избранные