Как приучить котенка .чтоб не царапался и не кусался.когда его моют?

MARIUSA Знаток (323), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
он.когда в туалет ходит.обязательно в какашку лапами...и наполнитель не спасает..
Лучший ответ
ANEZZKA Мастер (1157) 15 лет назад
мы своей кошечке когти щипцами подстригаем-кончики, главное не задеть кровеносные сосуды в ногте.. и у нас руки без царапин, и мебель нормальная:)
Остальные ответы
Сайкина Анастасия Мыслитель (5927) 15 лет назад
зачем приучивать? вы каждый день перед сном чтоли собираетесь это делать с ним? ну помыли раз в полгода и ладно.... переживет....
Лариса Гвоздева Просветленный (22151) 15 лет назад
Боюсь, что не получится. Котам-это не нравится.
#Любаша# Мастер (1374) 15 лет назад
мой кот постепенно сам привык теперь я его каждый день купаю ему нравится.... он даже обратно просится в ванну.... он месяца два привыкал.... два раза в неделю купала а щас вот так! так что все постепенно само сделается...
Источник: опыт
Liana Мастер (2252) 15 лет назад
а я никогда не купаю, он и так чистый.... не надо пачкаться!