Меня интересует что делает спрятанная фигура бога Велеса на памятнике 1000-летию Руси.

HardFan Знаток (369), закрыт 9 лет назад
Почему тогда не Перун и почему спрятан за спинами крестителей Руси. Както это странно....
Дополнен 9 лет назад
он передает свой трезубец впереди стоящему витязю с полумесяцем в руках - какое нафиг низвержение!?
Дополнен 9 лет назад
глупость какаято... т. е. норман Велес - который им никогда не был - тихонько передает свою атрибутику крестителям Руси и это означает норманскую теорию... бред... какие еще версии!?
Дополнен 9 лет назад
и почему у витязя полумесяц в руках?
Дополнен 9 лет назад
он что араб? Или арабы крестили русь? Или арабы замешаны в создании государства Русского?
Лучший ответ
Nat Просветленный (25052) 9 лет назад
Воплощение норманизма, т. е. попытка доказать, что народ-племя русь происходит из Скандинавии

Да, на макете-проекте памятника, находящемся с Государственном Историческом Музее, фигура Рюрика отсутсвует