подскажите как кормить кошку?завтрак грамм?обед грамм?ужин грамм? что давать на завтрак,обед,ужин?

Tal Мастер (1001), закрыт 15 лет назад
завтрак грамм?
обед грамм?
ужин грамм
что давать на завтрак,обед,ужин?
Лучший ответ
tigra polosataya Мудрец (11552) 15 лет назад
У кошек другой режим питания, чем у собак. Они едят много раз в день, но по чуть чуть. В миске всегда должна лежать еда (при условии, что у Вашей киски нет склонности к ожирению) . Они самостоятельно регулируют колличество корма и колличество подходов к миске. Удачи :)
Остальные ответы
S.o.V.a Гуру (2762) 15 лет назад
смотря какой вес. только ради Бога не надо кормить дешевыми кормами. я из-за этого сегодня второй раз чуть кота не потеряла. а вообще идет 11гр. на 1кг
Nannae Ученик (175) 15 лет назад
одну свинную почку в день и кошак сыт на весь день.. . или одну говяжью по половине утром и вечером...
Nioli Знаток (354) 15 лет назад
зависит, взрослое животное или котёнок. Кошкам нужен разнообразный рацион и должен включать в себя необходимые компоненты :белки (мясо, рыба, яйцо, молоко, творог), углеводы (каши, овощи, отруби), жиры, минеральные вещества и ввитамины. Полезно включать в питание кошки отруби, гречневую и овсяную муку, пересыпая ими мясо и рыбу. Рыбу рекомендуется варить, чтобы избежать заражение глистами. Всегда должна быть чистая свежая вода. В самом крайнем случае можно купить кошачий корм, он порционный и на нём всё на писано, но это не полезно.
Вилка Оракул (54692) 15 лет назад
Да о чем вы говорте!! ! Какие граммы?? ? Сколько весил ваш сегодняшний завтрак - знаете? Вот и животное ест столько, сколько считает нужным. Конечно, есть определенные нормы, но речь идет не о граммах)) ) А количестве калорий. К тому же, любое животное индивидуально - кто-то крупнее, кто-то мельче, у кого-то рост происходит быстро, у кого-то - очень медленно. Более того, у любого животного могут наблюдаться всплески аппетита, или же, наоборот, добровольные разгрузочные дни.
Купите корм, который с удовольствием будет есть кошка. Положите в миску. Съела и явно просит еще - дайте добавки. Не доела - в другой раз кладите меньше. Только учтите, что это количество тоже не являтся константй - возможно, через пару дней животное съест в 3 раза больше. И это НОРМАЛЬНО.
Так что - забудьте о граммах. У меня всю жизнь были кошки, умирали только от старости, сейчас у меня живет 3 взрослых кота, и за 30 лет жизни я так и не узнала, сколько весит в граммах кошачий завтрак))))