Какая польза от комаров?

Nixe2516 Гуру (2508), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь М Мыслитель (6380) 15 лет назад
Кровь пьют только самки комаров после оплодотворения (кровь им нужна для нормального развития яиц ). В обычное же время комары питаются нектаром цветов и являются опылителями.
Комары и в особенности их личинки - важные элементы питания многих насекомоядных живых существ (птицы, рыбы, земноводные, насекомые) .

Таким образом, комары - достаточно важная и нужная часть экосистемы.
Остальные ответы
Duke Fleed Мастер (2242) 15 лет назад
Один укус кровопицы и будешь жить вечно)))))))))))))))
!!! Профи (758) 15 лет назад
бешенную кровь пьют
Grinch@ Просветленный (45104) 15 лет назад
Их бесполезность. Иначе кого бы мы сравнивали с полезными?
ОВЕРОН Высший разум (1806821) 15 лет назад
Они являются частью экосистемы и просто чьей-то пищей.
Master of the Wind Гуру (4253) 15 лет назад
Они собой птичек кормят! Ну иногда ещё и меня!
Настя Королева Ученик (128) 15 лет назад
Высасывают лишнюю КРОВЬ!!!!
Виолетта Солнцева Мудрец (13455) 15 лет назад
Без комаров оголодали бы птички!
И не известно, на что бы они переключились бы,
если бы не вымерли?!
Лёша Рыбакин Профи (718) 15 лет назад
1 они высасывают кровь, хоть и не много но кровь обновляется.
2 птицы ими питаются.
3 на комаров можно охотиться, довольно весело когда вас много и все вы прыгаете по потолку.
4 если спать не хочется и делать нечего можно за ними погонятся.
***Снежанка*** Профи (877) 15 лет назад
будят в 7 утра! своеобразный биологический будильник)))
Tigra 21 Гуру (4350) 15 лет назад
когда хлопаешь себя по тем местам, где мерзавцы присасываются, ты тем самым говоришь "нет! " гиподинамии. это - замена физкультуры, фитнеса и танцев в одном флаконе. мышцы работают, кровь гонится по жилам, привлекая все новых и новых кровопийц...
alena-25-@mail.ru Ученик (146) 15 лет назад
Еда для голодного и бедного человека!
Источник: Мозги
Victoria Victoria Гуру (3160) 15 лет назад
Комары являются неотъемлемым компонентом природных сообществ. Количество групп животных, для которых они являются пищей, исчисляется десятками. Кроме того, комары как и другие насекомые, личинки которых активно питаются в водной среде, являются одной из главных причин неистощаемости почв.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Комар
Лина Мыслитель (9253) 15 лет назад
Полезные комары.. . Разве может возникнуть хоть какая-то мысль о пользе этих насекомых после столь долгого и обстоятельного рассмотрения их вредоносной деятельности? Но на самом деле комары действительно могут оказывать незаменимую помощь человеку. Речь идёт об искусственном разведении комаров для самых разнообразных целей, включая разработки методов и средств для борьбы с ними самими.

Лада Есипова Профи (861) 15 лет назад
Птичкам и жабкам еда, а людям трата денег на разные убивалки и пугалки.