Почему в аквариуме зеленеет вода Аквариум у нас около недели вода зеленеет что делать?

Батурин Александр Иванович Мастер (1200), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200610) 9 лет назад
И будет зеленеть-запущен аквариум неправильно, нет высших растений, рыбу, причем несовместимую (!), запустили рано и как итог-избыток органики в воде и бурный рост водорослей, к коему может присоединиться и бактериальная вспышка
Батурин Александр ИвановичМастер (1200) 9 лет назад
Расскажи пожалуйста, что нужно делать? Как правильно все устроить?
Наталья А. Высший разум (200610) Объем полагаю литров 200?Вот лично бы сменила грунт-белый темнеет и зеленеет быстро и не для растений, фильтр? С внешником будет попроще-караси рыба "грязная" и не айс соседство с живородками-разные требования содержания, побольше быстрорастущих растений посадите -роголистник, элодея, валлиснерия и др-будут хорошо подавлять рост водорослей, отрегулируйте освещение-не менее о. 5 ВТ на литр Кормите чем рыбу?
Остальные ответы
женя соколова Мастер (1589) 9 лет назад
Скорее всего это из-за декора (растения в его числе), находящегося в аквариуме.
sinobee . Мыслитель (5209) 9 лет назад
Уберите его с солнца в тёмный угол, включите фильтрацию на полную катушку... И вообще опишите конкретнее. Запущен или еще рыбок нет и т. д.
Елизавета Литвинова Гуру (2613) 9 лет назад
Это из-за растений, которые вы поселили в аквариуме. Этого было не избежать. Просто вам придется время от времени чистить аквариум. Вот и все!
Я когда покупала аквариум, меня еще в зоомагазине об этом предупредили.
АннаИскусственный Интеллект (127653) 9 лет назад
У вас ещё и аквариум есть. И с каких же это пор в аквариуме зеленеет вода из-за растений? Живые растения приносят только пользу. А в зоомагазинах консультироваться нельзя.
Елизавета Литвинова Гуру (2613) Почему нельзя? Ведь они там за своими рыбками, которые ждут покупателей ухаживают. И за аквариумами. А почему нельзя иметь и кактус и аквариум? Знаете, что! Ты мне уже надоела! Я говорю, то что знаю-не хочется-даже не читай, что я пишу.
МарусяПросветленный (26371) 9 лет назад
Елизавета?? Растения дают зелень в аквариуме?? Обоснуйте (( все время от времени чистят аквариум, но вода при этом не зеленеет (( В наших магазинах о ТАКОМ ЧУДЕ не предупреждают ((
Елена Чуркина Мастер (2357) 9 лет назад
когда покупала свою первую рыбку, мне дали подробный инструктаж. один из пунктов был - не ставить аквариум под прямые солнечные лучи, иначе зелень ненужная появляться начнет.
Владимир Семидесятников Гуру (4012) 9 лет назад
Нет живых растений, убавляй освещение, на аквас не должен попадать прямой свет от окна. Посади живых растений быстрорастущих. На трое суток накрой аквариум плотной тканью (покрывалом) свет на это время включай только на время кормежки, через 3 дня вода станет чистой. Кормить 1 раз в день. Раз в неделю устраивай разгрузочный день. Рыбы с огромными животами - здесь явно перекорм.