Слово--отовсюду---пишется слитно. Почему?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Наречия, образованные от наречий, пишутся слитно: вовне, извне, навсегда, повсюду, отовсюду, отсюда, досюда (прост.), оттуда, дотуда (прост.), откуда, докуда (прост.), задаром, задарма (прост.), доныне, поныне, отныне, позавчера, послезавтра, заранее, зазря (прост.), донельзя, назавтра, наутро, поутру. [—В недостатках завяз? — Завяз.— Сдвигов нет посейчас? — Посейчас (В. Ив.).]

Источник: Правила.

ОТОВСЮДУ - ,отовсюдно, отовсюль, отвселе нареч. отвсюду, совсюду, от всех мест, сторон. отовсюдная молва. на тот СВЕТ отовсюду одна дорога.