Надо ли Другу говорить о своих разочарованиях в нем?

Белка Мудрец (11639), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Или жалеть его самолюбие...?
Или не желая потерять друга?...или не желая обидеть?
С Другом разве нужно кривить душой?
Лучший ответ
awl1987 Мудрец (15010) 15 лет назад
Скажи.
Если б я был твоим другом я б всё понял. И понял к чему стремится надо. Я был бы благодарен за чесность.
Остальные ответы
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130779) 15 лет назад
не выливать обиду, а высказаться конструктивно - что именно не катит.... это нужно
Яна Профи (934) 15 лет назад
Да, но очень деликатно. Ведь вы разочаровались не в ДРУГЕ, а разочарованы каким-то его поступком (словом...) , Так и скажите: "Мне очень больно, я не ожидала от тебя, что.... "
Анёла Просветленный (30595) 15 лет назад
Если он допустил поступок достойный порицания, то да, но если просто вы думали о нем иначе, т. е. не оправдал он ваших ожиданий, то и не стоит возлагать на него эту вину. Очень часто в жизни мы ошибаемся в людях и обижаемся на них за это, но ведь они не виноваты, что не соответствуют тому как мы их воспринимаем.
Петр KZ Мыслитель (7062) 15 лет назад
Если он Друг, значит надо. Если Вы себя считаете также Другом - тем более надо. Ибо не тот друг, кто заискивающе смотрит в глаза и льстит, а тот, кто правду скажет, и даже самую страшную.
Cossack Мудрец (16528) 15 лет назад
Не стоит этого делать. Это твои проблемы, а не его.
Лучше недоговорить, чем сказать лишнее.
antrik Мастер (1769) 15 лет назад
Говорить нужно обязательно если он вам друг и если вы ему друг он вас поймет.
Люси Знаток (378) 15 лет назад
С Другом можно говорить обо всем, если, конечно, вы не соперники...