C# альтернатива печатной форме Excel

Дмитрий Фомин Ученик (121), на голосовании 9 лет назад
Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернатива Excel. Сейчас печатаю данные DataGrid через Excel. Открывается Excel на старых ПК слишком долго. Думал через XML печатать, но не могу найти информацию, возможно ли там устанавливать границы кастомные. Есть вариант разработать печатную форму внутри C#. Качество печати вроде бы не хуже чем через Excel. В общем, что посоветуете?
Голосование за лучший ответ
Alexey N Просветленный (34815) 9 лет назад
К примеру попробуй рендерить результаты в хтмл.
Либо, для скорости, не закрывай ексель. Один раз он медленно откроется, создал лист, напечатал, прибил лист, открыл новый лист (а не новый эксель).
Отключи рендеринг листа при обновлении.