Ананас это не фрукт, не овощ и не ягода! Но тогда что?
Ананас - это трава, которую окружают розетки толстых и плотных листьев, в центре этих листьев находится небольшое соцветие, после оплодотворения превращающееся в плод, который мы так все любим за сладкий и сочный вкус. Это может показаться странным, но ананас по своему происхождению близок пшенице и ржи. Не смотря на это, каждый третий человек без особых раздумий на вопрос ананас – это фрукт или ягода, ответит, что фрукт.
Вопрос с ответом.
Фрукт (как и овощ) -- не ботанический термин, а кулинарный (ну, или гастрономический), в отличие от "ягоды" (это, если не ошибаюсь, один из типов плода). Поэтому вопрос некорректен.
Это шишка
ананас - род травянистых растений семейства Бромелиевые (Bromeliaceae), происходят из тропической Америки. Один из видов — Ананас крупнохохолковый (Ananas comosus) — является важной плодовой культурой, широко возделывается в тропических странах по всему миру.
Представители рода — наземные травянистые растения с колючим стеблем и листьями.
Ананас - это АНАНАС.