как рассказ адаптировать под сценарий?

Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Noir Astre Профи (665) 15 лет назад
эм.. прочитайте книгу Дины Рубиной "камера наезжает" там все подробно описано. и.. эм.. все вытекающие последствия из этого мероприятия..
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (8662) 15 лет назад
это то как раз не сложно. вывести сцену и действия, выделить монологи и диологи, убрать все что не подходит для фильма или спектакля. как пример. помните кк начинался второй том войны и мира. описание дуба. в фильме это описание дано монологом размышлением одного из героев. в общем то красиво обыграли))) ) действуйте. просто представьте как это должно выглядеть) или если режисер не вы то постарайтесь дать ему максимум рабочего материала для его творчества