Где находится и что мы знаем?

Владимир Лигузов Гений (75510), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аришка Просветленный (25473) 15 лет назад
Дания. Копенгаген. Скульптура, изображающая героиню сказки Ганса Христиана Андерсена является символом Копенгагена. Памятник высотой 1,6 м, работы датского скульптора Эдварда Эриксена (Edvard Eriksen) был установлен в городской бухте в 1913 году - ее купил датский бизнесмен и подарил Копенгагену. Теперь скульптура входит в десятку самых известных памятников мира, ежегодно она привлекает около миллиона туристов. Несколько раз она становилась жертвой вандализма. Так, в 1963 и 1998гг. неизвестные хулиганы отпилили ей голову, а в 1984 - руку.
Остальные ответы
N@taly Просветленный (22828) 15 лет назад
Неужели кто-то ошибется?
Владимир ЛигузовГений (75510) 15 лет назад
Посмотрим.
Пользователь удален Профи (584) 15 лет назад
Это статуя русалочки по одноимённой сказке Ханса Кристиана Андерсена. А находится она, как уже было сказано выше, в Копенгагене - столице Дании и родине известного писателя