Время игр

В чем разница между уровнями сложности в Skyrim, на каком интересней играть искушенному игроку?

Выбор уровня сложности влияет на урон, который вы наносите другим и получаете сами.

СложностьНаносимый уронПолучаемый урон
Новичок 2.00 0.50
Ученик 1.50 0.75
Адепт 1.00 1.00
Эксперт 0.75 1.50
Мастер 0.50 2.00
По легендарному информации нет, но экстраполируя вышеуказанные данные, можно предположить х0.25 наносимый урон и х3 входящий.

Уровень сложности также оказывает влияние на стоимость и продолжительность действия заклинания Равновесие из школы Изменения.
У мобов не страновится "толще шкура", просто ГГ наносит меньше урона. Это не одно и то же.

Адекватный выбор сложности - не трогать его вовсе. По умолчанию адепт. Это сложность самый оптимальный вариант. Повысить или понизить - потеряется атмосфера, потому что какая нибудь крыса тебя будет выносить с пары тычек. Придется всегда качать боевые навыки. Это что касается увеличение сложности. Уменьшение - тоже атмосфера портится. Так что самый лучший вариант, не трогать сложность вовсе.

Да нету там интересной разницы... фишка лишь в том что у врагов становится "толще шкура" т. е. больше хп и увеличивается урон... для меня это сложности не составляет единственная загвоздка просто времени на убийство такого противника уходит в разы больше... ничего интересного... по этому поставил адекватную сложность обратно...

На самом деле в легендарной сложности нет ничего сложного, просто апаем на мертвом крабе 100 колдовства при помощи захвата душ, затем берём себе в помощники лордов дремора, и наблюдаем как великан валиться от пары лордов не хуже чем твой батя от пары бутылок водки, на драконов можно юзать трэллов, хоть и времени это займёт больше, так как последние лордам дремора и в подметки не годятся.

играл в скайрим 3 года на легендарной сложности прошел и чисто магом и вором и воином... первый уровни самые тяжелые но после 10 становится легче после 50... игра становится гриндингом... на 80+ ты становишься имбой, и да эбонитового война забивал на легенде и вором и магом и самое трудное воином без лука, и все без компаньона... пар лет не играл, попробую ка я на адепте