Пафосность - это признак чего в человеке?

Тайга Мудрец (18377), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Это поза. Павлин тоже хвост раздувает, чтобы привлечь внимание....)))))))
Остальные ответы
MS Просветленный (30664) 15 лет назад
признак гордости может
Otseola Просветленный (25412) 15 лет назад
Признак мнимого величия и зазнайства.
ClydeGang Мыслитель (6414) 15 лет назад
хе-хе... это признак игр
Cossack Мудрец (16528) 15 лет назад
Душевное переживание, связанное со страданием.
Курочка Ряба Мастер (2251) 15 лет назад
а чего мудрить? есть чёткое определение пафоса : в античной эстетике - это страсть, душевное переживание, связанное со страданием! а в общепринятом смысле - это эмоциональное приподнятое воодушевление ; на него амёбы не способны и к тому же, самое главное - по поводу чего такое состояние : или наши у бразильцев выиграли (10 : 0 в нашу пользу ) или купил тачку гораздо более навороченную чем у ненавистного соседа ...
изида Оракул (73113) 15 лет назад
А это зависит от того в каком человеке и в какой момент она проявилась. Не слишком умный пафосность может проявить и в бытовых проблемах при этом будет смотреться как полный недоумок. Пафосность у умного будет воспринята совершенно нормально, когда он ее проявит из чувства патриотизма, во время каких-то выступлений перед людьми, для поднятия боевого духа и т. д. То есть все хорошо к месту и совершенно несуразно выглядит, если не к месту.
Источник: Привет!!!! Очень РАДА видеть!
ТайгаМудрец (18377) 15 лет назад
Здравствуй! Так приятно, спасибо : )
[ добрый доктор ] Мудрец (13545) 15 лет назад
признак амбиций.. .
чаще всего необоснованных, в редких случаях, это болезнь конкретного человека.. .
ну вот такой он, далеко не дурак и вроде бы всё хорошо, но любит играть роль... .
воздушные шарики и высокомерный взгляд.. .
знаете, эти люди чаще сами страдают из-за своей особенности.. .
они теряют друзей, людей, работу, детей, теряют потому что неспособны отказаться от такогопустяка как пафосное отношение к окружающим.
им некому помочь, если вы знаете такого человека, не спешите от него отказываться, попытайтесь ему помочь.
пафосность не спид, не смертельно.. .
возможно пафос существует как стена ограждающая человека от мира.. .
он ставит блок, защищается от проблем.. .
но ему самому так нужна обычная поддержка.. .
и если он её получает - он творит чудеса :)