сможете решить?

Владимир Полетаев Ученик (129), на голосовании 9 лет назад
ООО «Бриз», являющееся дочерним обществом ООО «Гост», заключило договор о поставке своему основному обществу «Гост» крупной партии высококачественной консервированной рыбы, которую ООО «Гост» реализовало потребителям. После реализации более чем половины товара выяснилось, что срок ее годности истек за несколько дней до заключения договора поставки. На основании результатов проведенной экспертизы в суд начали поступать иски от покупателей с требованиями о взыскании с ООО «Гост» материального и морального вреда. В свою очередь ООО «Гост», после получения соответствующих судебных решений, предъявил иск к ООО «Бриз» о возмещении ему убытков, понесенных им в связи с реализацией некачественной рыбы. Однако ООО «Бриз» иск не признало со ссылкой на ст. 105 ГК РФ, где указано, что дочернее общество не несет ответственности по долгам основного.
Какое решение должен принять суд ?
Голосование за лучший ответ
Фесси Оракул (56484) 9 лет назад
Суд должен принять законное и обоснованное решение.
Кащей Мудрец (15039) 9 лет назад
легко
Владимир ПолетаевУченик (129) 9 лет назад
решите
Кащей Мудрец (15039) ты спросил, могу ли?, ответ - да. а решить ты сам должен, тем более все решение в ГК
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 9 лет назад
поставили доброкачественный товар. А то, что кто не успе реализовать - не проблемы поставщика.
Сергей Антоненако Гуру (2692) 9 лет назад
Поставили недоброкачественный товар, раз срок истек за какое то время до заключения договора. В данном случае статья 105 здесь неуместна, речь идет о не о долгах, а о претензии. Суд будет рассматривать все пункты договора и примет решение
Кристина Гуру (3603) 9 лет назад
Мы то решить сможем, а Вы?)))) Бриз проиграет. С Сергеем согласна - ст. 105 здесь не применима
Владимир ПолетаевУченик (129) 9 лет назад
если бы мог решить, то сюда наверное не писал
Кристина Гуру (3603) Да просто не совсем честно получается. Поэтому не могла не подколоть)) Даже думать не хотите. Никаких своих размышления - просто тупо пишете задачку.