На каком языке говорят эльфы в фильме "Властелин колец"?

Си́ндарин (кв. Sindarin) — один из вымышленных языков, разработанных Дж. Р. Р. Толкином. В легендариуме представляет собой один из эльфийских языков — речь синдар.

или

Кве́нья (кв. Quenya) — вымышленный язык, разработанный Дж. Р. Р. Толкином. В легендариуме представляет собой один из эльфийских языков — речь нолдор и ваньяр.

Источник: Википедия

Раз эльфы, значит на эльфийском.

Специально для фильма разработали набор звуков

За основу брался финский язык

Эльфийские языки, придуманные Толкином для своего Легендариума, посвященного Средиземью.