Контакты баскетбольных школ: Тимирязевская и Кубашевская!

Миха Катрин Ученик (92), закрыт 15 лет назад
Контакты баскетбольных школ: Тимирязевская и Кубашевская!
Может кто сказать номера телефонов этих школ?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (379) 15 лет назад
Наименование: СДЮШОР №071 Тимирязевская
Телефон: (495)900-0114
Адрес: ул. 800-летия Москвы д. 7б
Школа по баскетболу Тимирязевского района была основана в 1946 году.

С 1964 года по результатам работы ей было присуждено почетное звание
Специализированной школы Олимпийского резерва.
За свою более чем полувековую историю из стен СДЮШОР № 71
«Тимирязевская» вышли знаменитые чемпионы Советского Союза, Европы,
Мира, защищавшие честь страны, игроки лучших московских команд: ЦСКА,
Динамо, Спартак. Среди них: Александр Харченков, Сергей Ястребов,
Сергей Попов, Игорь Корнишин, Владислав Кондратов, Татьяна Комарова,
Нина Ермоленко, Нона Нокрина, Людмила Сапова и другие известные
баскетболисты.
Много раз команды СДЮШОР № 71 выигрывали Чемпионаты Москвы, становились
чемпионами страны.
За последние годы среди воспитанников школы: два победителя первой
Спартакиады учащихся А. Вергилес и Н. Вергилес, три бронзовых призера
второй Спартакиады учащихся Т. Бабунашвили, М. Лебедев и Л. Миронова, два
призера Чемпионата Европы Т. Бабунашвили и Р. Пантелеев, бронзовая
призерка Чемпионата Европы Е. Кузьменкова, а также неоднократные призеры
Первенства России - команда юношей 1992 г. р.
В школе работали и работают заслуженные тренеры страны: Э. Мильнер,
В. Обухов, В. Ковалев, И. Грудин, С. Селиванов, В. Баринов, С. Вялкина,
А. Прилежаев, С. Елевич, А. Миронов, М. Мамкина. Сегодня в школе работают 7
заслуженных тренеров.
Контингент школы - 1600 детей от 8 до 18 лет. Спортивная школа проводит
три традиционных всероссийских турнира: «Весенняя капель» , «Памяти
судьи Ф. Лозовского» и «Новогодние шишки» .
28 апреля 2007 года было открыто новое здание баскетбольной школы
«Тимирязевская» . Новый комплекс представляет собой 3-этажное здание,
включающее в себя тренировочный и игровой залы, тренажерный зал,
бассейн, а также небольшой гостиничный комплекс.