Политические дебаты

Андрей Кончаловский и Никита Михалков просят у государства 1 млрд долларов для поддержки бизнеса жены Кончаловского

— актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой. Они просят оказать содействие в создании национальной сети общественного питания — кафе-кулинарий под брендом "Едим дома! ". Бренд "Едим дома! " принадлежит супруге господина Кончаловского — актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети.
Уже 24 марта Владимир Путин поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу "рассмотреть и поддержать в контексте решения задач импортозамещения", проработав проект с регионами. По данным источника "Ъ" в правительстве, на сегодня назначено совещание у господина Дворковича по этому вопросу с участием представителей Минэкономики, Минпромторга, Минсельхоза, администраций Московской и Калужской областей.
==========================================
Это действительно забота о развитии отечественного производства или стремление воспользоваться моментом для личного обогащения?
==================================
господина Дворковича Алия Самигуллина от комментариев отказалась.

Отечественный рецепт выживания

Российское продуктовое эмбарго, введенное в ответ на санкции Запада, поставило рестораторов в непростое положение: найти замену импортным продуктам, сохранив при этом вкусовые качества блюд и уровень цен. На помощь заведениям общепита пришли отечественные производители и фантазия. Теперь задача поваров — сделать так, чтобы российское меню привлекало искушенных европейскими блюдами клиентов

У телеведущей Юлии Высоцкой есть два ресторана в Москве. Средний чек в Food Embassy превышает 2 тыс. руб., в "Юлиной кухне" — 1,5 тыс. руб. Кроме того, госпожа Высоцкая производит замороженные овощные и ягодные смеси под брендом "Едим дома! ", аналогичное название носит созданный телеведущей интернет-магазин по продаже товаров для кухни. По данным Kartoteka.ru, Юлии Высоцкой принадлежит 35% ООО "Продюсерский центр А. С. Кончаловского"; 10% ООО "ХлебСоль" (выпускает одноименный журнал); 19% ООО "Борки 29" (сдает недвижимость внаем); 35% ООО "Кулинарные путешествия Юлии Высоцкой" (турагентство); 51% ЗАО "Едим дома! " (телепрограмма); 50% ООО "Золотой глобус" (кафе на Охотном Ряду); 35% ООО "Кинокомпания Андрея Кончаловского"; 15% ООО "Ерник"; 25% "Криэйтив Брендинг Эйдженси". Ни одна из принадлежащих госпоже Высоцкой компаний не раскрывает финансовых показателей.

Дополнен

Извиняюсь, ошибка - просят только 1 млрд рублей!

А почему они просят деньги? Это же их бизнес, так пусть они и развивают на свои деньги.

Интересно, а кто Макдональду бабки давал???
На свои раскрутились. А братья привыкли с протянутой рукой, хоть на фильмы, хоть на закусочные...

а не пойти ли им ...

а фигу с маком им не подойдет..