А что такое Вай Фай ?

Ара ВАВА Ученик (95), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Саша никитин Профи (841) 15 лет назад
это типа блютуз но тока круче там помоему на очень большом растоянии можно передавать
egregreh Мыслитель (8830) 15 лет назад
Besprovodnaia set' chto-to vrode Bluetooth.
Abrakadabra Оракул (89491) 15 лет назад
беспроводной интернет Wi Fi
FedorDoronin Профи (502) 15 лет назад
беспроводная сеть!
Chump Искусственный Интеллект (270805) 15 лет назад
Wi-Fi.
В чём герой действительно проигрывает, так это в энергопотреблении. Увеличенный радиус действия как раз и объясняет повышенную «прожорливость» . А «кушает» адаптер прилично, около 100 мА в режиме ожидания и 250 мА в режиме передачи. На деле это выражается в уменьшении времени непрерывной работы от аккумуляторов - примерно на 15-25%.
Ядром беспроводной сети Wi-Fi является точка доступа (Access Point), которая подключается либо напрямую к хабу (свитчу) , либо к персональному компьютеру, также cоединенному с проводной сетью или сразу с интернетом. Все пользователи, находящиеся в радиусе действия такой «точки доступа» , могут ровно также подключиться через неё ко всем ресурсам сети, как если бы всё происходило по кабелю.
Возможен в сети и другой способ подключения – «компьютер-компьютер» , более подходящий для домашних условий, так как не требует установки Access Point. В таком случае, беспроводные адаптеры, один из которых инсталлируется, например, в настольный ПК, другой - в КПК, могут быть сконфигурированы на прямое общение друг с другом. С этой связкой вам будет доступно все, что есть на ПК: хотите - кино смотрите, хотите - музыку слушайте, можете даже синхронизироваться. Никаких проводов. Все счастье обойдётся в 70 у. е.
Alexey T Гуру (4722) 15 лет назад
это стандарт беспроводной связи, работает в диапазоне частот 2.4Ггц, и 5Ггц. По своим характеристикам он незначительно превосходит современный блютуз, но в отличие от последнего не имеет ограничения в 7 клиентов одной и той же сети. Но это достигается лишь наличием точки доступа которая координирует работу сети, без нее адаптеры могут подключатся только способом точка-точка, т. е. только два клиента в сети.
Также вай фай изначально рассчитан на подключение на расстоянии более 100 метров, когда блютуз - менее 10, хотя нет никакого физического ограничения кроме мощности передатчика. Так же новая модификация вай-фай сможет нынче обеспечить пропускную способность до 1000Мбит на расстоянии менее 10 метров что блютузу и не снилось.
TTT Ученик (180) 15 лет назад
это беспроводная связь.