Являеться ли нож керомбит холодным оружием??

Радмир Ахтарьянов Знаток (411), на голосовании 9 лет назад
Будит ли какоенибуть накозание за ношение этого ножа в России? Веть я хочу купить себе.
Голосование за лучший ответ
Sen. Профи (526) 9 лет назад
Ножи, сабли, мачете, боевые топоры, арбалеты, казачьи шашки, древнеславянские мечи, гладкоствольные многозарядные полуавтоматические ружья с длиной ствола не менее 500 мм и общей длиной оружия не менее 800 мм, а также патроны к ним, при обнаружении полицаями караются всего лишь штрафом от 500 до 2000 р. по ст. 20.8 КоАП РФ