Какие есть позиции в Волейболе?

Asakura Mio Ученик (151), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ник Рандел Гений (85591) 4 года назад
Позиция 1 — справа сзади.
Занимает подающий доигровщик — нападает из зоны IIтемпа. Обладает сильным ударом, способен работать с мячом — закручивать, тушевать;
Позиция 2 — справа впереди.
Занимает диагональный — участник команды, который принимает самое большое число подач. Он должен быть самым прыгучим и сильным. Рост игрока не менее 195 см-2 м. Согласно занимаемой позиции на площадке игроку требуется выполнять мощные подачи;
Позиция 3 — посредине впереди.
Занимает центральный блокирующий (нападающий из зоны Iтемпа) — игрок, способный принимать низкие мячи, обладающий высокой реактивностью. Должен уметь создать эффект неожиданности на поле при парировании атаки соперников;
Позиция 4 — слева впереди.
Место доигровщика (работает в зоне Iтемпа) — участник команды, атакующий с края сетки. Принимая во внимание позиции игроков на площадке, он вынужден часто принимать подачи связующего и атаковать. Нужен сильный удар. Игрок обязан отлично видеть ход игры и исход подачи;
Позиция 5 — слева сзади.
Занимает связующий или плеймейкер — участник команды, которому принадлежит право второго удара после атаки соперников. Его задача так подать мяч нападающему, чтобы тот смог провести результативный удар. Нужно обладать скоростью реакции и точностью подачи;
Позиция 6 — посредине сзади.
Занимает блокирующий — самый высокий и выносливый член команды. Он блокирует удары.
Остальные ответы
Q Q Ученик (87) 9 лет назад
Раком боком петачком