Касперский блокирует подключение к Exchange

Доброго времени суток!
Работаю сисадмином в небольшой организации. Сравнительно недавно организация перешла со своего почтового домена на домен головной организации. Тут и началась проблема...
Подключение к новой почте осуществляется через клиент Outlook 2007 к серверу Exchange. На компах с Windows 7 подключение осуществляется нормально, а вот с XP бардак. При аутентификации не принимает пароль, выбрасывает окно ввода и хоть тресни. Игрался с сетью... ничего.
Решил установить Xp на виртуалку и поиграться с софтом. На голую XP установил Outlook - проверил подключение, все отлично. Установил следом Каспер - проблема с аутентификацией появилась. Отключение каспера ничего не дала. Outlook работает нормально только после полного удаления каспера (

Сеть предприятия - рабочая группа, не домен. Сервер exchange в Москве, предприятие в Краснодаре. Выход во внешнюю сеть через Cisco ASA 5505 (c настройками все норм)

В чем проблема? Что из сетевых подключений блокирует Каспер? Помогите разобраться

такие вопросы лучше задавать поддержке каспера, пусть они голову ломают

С этим вопросом необходимо залезть либо на форум Касперского и задать его там, либо поднять его на Тостере - там админов больше чем здесь.