спряжение глаголов

Анастасия Анникова Профи (714), на голосовании 10 лет назад
я не могу никак понять! как определять спряжение глаголов, причастий и прилагательных?? уже 2 часа никак не могу разобраться.. Мне дали задания, где нужно определить какую букву нужно писать, и или е, особенно слово бреешь меня беспокоит. как писать бреешь или бреишь???? закручиваемый или закручиваимый??
Дополнен 10 лет назад
мне очень нужно понять это правило....
Дополнен 10 лет назад
помогите !!
Голосование за лучший ответ
Анна Иванникова Гуру (3821) 10 лет назад
На ить - это 2 спряжение. Исключения Брить и стелить. Они спрягаются как 1-е. Бреешь, бреете. А прилагательные тут причём?!! Они не имеют спряжения