Как узнать историю ранее подключавшихся к моему компьютеру через программу "Удаленный рабочий стол"? (RDP подключение)
Нужно узнать с каких ай-пи производилось подключение к моему компьютеру через стандартный виндосовский "RDP - удаленный рабочий стол". Точно есть где-то лог ранее подключавшихся, как его найти?
У меня система Windows 7 Максимальная.
IP статический, доступ разрешен. Сам подключаюсь с рабочего места, но последний раз это было очень давно. Перешел на теам виевир.
Откройте «Панель управления», из списка компонентов панели управления выберите «Администрирование» и из списка административных компонентов стоит выбрать «Просмотр событий».
Все RDP сессии отображаются во вкладке «Журналы Windows - Безопасность»

используй windowsfix.ru
Иногда возникает необходимость проделать какие-нибудь операции с компьютером, который находится далеко от вас. Можно установить соединение между двумя компьютерами так, чтобы на экране одного из них выводился рабочий стол и программы другого. Такое подключение осуществимо, если настроить удаленный рабочий стол через интернет. Вы сможете управлять действиями другого компьютера вне зависимости от расстояния, которое вас разделяет.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-109071-kak-nastroit-udalennyy-rabochiy-stol-cherez-internet#ixzz3WpprHRuf
Два вопроса...
У тебя IP статический? (без него из инета не залезть по RDP)
Доступ по RDP разрешен? (потому как по умолчанию - запрещен)