Вопрос по ПДД Правда ли, что поезд можно остановить круговым вращением руки? И действует ли до сих пор это правило?

Влад Фролов Мастер (1171), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Контртрезвенник Гуру (2692) 10 лет назад
да в любую сторону вращением в плечевом суставе, желательно с ярким предметом или фанарём любого цвета ночью
Остальные ответы
Дима Сёмочкин Мастер (1925) 10 лет назад
действует, в руке ещзе должна быть красная повязка ну или ткань какая нибудь
Фантазёр Искусственный Интеллект (195430) 10 лет назад
Правило действует. Только поезд остановить ты не сможешь, но подать знак для остановки, должен.
Lyoha666 Просветленный (32789) 10 лет назад
Паровооооз!!!! Стой! Раз! Два!
Снег Белый Оракул (90966) 10 лет назад
Действует! В случае чего надо давать такой сигнал! А вот остановить поезд таким движением ...Не реально!
марат марат Мастер (1198) 10 лет назад
да, за километр в одну сторону пути и в другую ты должен кружить красным флажком и тогда он остановится и не собьет никого