Стена мокреет что делать?

Игорь Посаженников Ученик (235), на голосовании 9 лет назад
Добрый день. Интересует следующий вопрос.
Здание одноэтажное, фундамент бетонная подушко, но под стеной может есть и лента. Цоколь из красного кирпича с горизонтальной гидроизоляцией.
Стены из шлакоблоков, какой полости не известно.
Крыша вроде не течет, из шифера. Потолок сухой.
внешней отделки нет.
После сильного ветра с дождем стена северная и углы внутри мокрые.
это дачный дом, не отапливаемый.

ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста:
1 как побыстрей просушить стену
2 что нужно сделать чтоб в дальнейшем стена не мокла вовнутрь? Вариант должен быть в первуюочередь дешевым и эфективным! Спасибо!))

Как вариантя рассматривал тонкий пенополистерол посадить на см11 снаружи, а в дальнейшем и оштукатурить. Но это не бюджетный вариант.
Жду ваших советов!!! Спасибо!
Голосование за лучший ответ
klus Просветленный (38597) 9 лет назад
это конденсат... пока не будет циркуляция воздуха так и будет ( или обогреватель или сквозняк- форточки, вентиляция)
александр глущенко Ученик (221) 9 лет назад
для начала надо устранить свищ хотя бы раствором с пва клеем, и оставлять какое то микро проветривание окна (щель)
впв Мастер (1873) 9 лет назад
Просушить можно с помощью тепловентилятора. Ну а наружные стены обработать гидроизоляцией и оштукатурить.
Игорь ПосаженниковУченик (235) 9 лет назад
А можете поконкретней по материалам написать? Какой гидроизоляцией? Битумная врядли для этого подойдёт. И чем оштукатурить по этой гидроизоляции?
впв Мастер (1873) http://www.youtube.com/watch?v=J0stZIp3GxA&feature=youtu.be - можно так или посмотрите, какая гидроизоляция есть у вас в магазинах.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 9 лет назад
Дом надо утеплять и обивать с улицы . Пенофол стирал это хорошо но лучше пеноплекс 50 потом сетка и штукатурка . Делать надо раз и на долго . Потом если что жить сможете зимой
облезлый кот Просветленный (24822) 9 лет назад
Это обычный конденсат а сделать ничего не сможете, обычная вентиляция нужна или усиленная вентиляция, или просто проветривание (самый дешевый вариант бесплатный ) или переехать в Пустыню где жарко постоянно и нет дождей, и смены климата
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) 9 лет назад
Но это не решит полностью проблему!!! Только частично!