Плохо заводится

Бобич Профи (525), на голосовании 9 лет назад
"Семёра" - карбюратор. (Стартер стоит новый) 2000г. в. Утром и когда двигатель остывший заводится в полтычка. Когда горячий - глушу, затем в течение 5-ти минут можно завести одним чирком, но стоит машине немного постоять (более 5 минут) и всё, приходится елозить стартером около 3-5 секунд, пока заведётся, при этом газ нужно давить в пол. Приехал к карбюраторщику, всё отрегулировал но проблема осталась. Другой мастер сказал, что это нормально для "классики", но раньше ведь всегда заводилась в пол оборота. Может кто знает, как с этим справиться?
Голосование за лучший ответ
weruy 33 Оракул (63599) 9 лет назад
Заводи хорошо, не мучай машину
Сергей Мудрец (17934) 9 лет назад
Дело в том, что уметь завести карбюратор, искусство.
По ходу ты много газуешь, переливаешь
ДэмМудрец (11490) 9 лет назад
это техника не искусство, должна работать нормально, за искусством идите в Третьяковку
Nikolay Kolesik Гуру (3879) 9 лет назад
Подкачай акселератором бензин в карбюратором пере тем как заводить бензин испаряется!
Goodrichbad Просветленный (29723) 9 лет назад
Переливает карб, поэтому и холодная заводится.
Дмитрий Устинов Мыслитель (6371) 9 лет назад
По описанию переливает карб. Надо еще разок его порегулировать...
Просто когда глушишь горячую карбюраторную машину... и потом она стоит... пары топлива из поплавковой камеры поднимаются и скапливаются в корпусе воздушного фильтра. При последующей заводке эти парЫ засасывает в двигатель вместе с топливной смесью приготовленной карбюратором. То, что тебе приходится при заводе горячей машины нажимать педаль в пол обедняя топливовоздушную смесь говорит о том что смесь слишком богатая для просто завода горячего двигателя...
Как минимум- надо уменьшить уровень топлива в поплавковой камере...
ДэмМудрец (11490) 9 лет назад
он же писал что карбюраторщик настроил, и раньше было норм.
Дмитрий Устинов Мыслитель (6371) Да я читал что он писал))) Просто высказал свое мнение, как можно именно данную болячку карбюраторных машин попробовать полечить... А фраза - отрегулировал у карбюраторщика очень туманная))) Можно отрегулировать не разбирая и не чистя карб... не смотря как работает пусковое устройство... и выставить СО СН на грани показателей... Дешево- просто покрутить два винта))) - это тоже называется отрегулировал