Хочу новый фотоаппарат...

зеркалочку, что-нибудь не слишком дорогое, тысяч до 25-30, но приличное. Посоветуйте!

Canon EOS 450D
Canon EOS 30D

Nikon D40
Nikon D60
Nikon D80
Nikon D200

все они хорошие, единственное чтоб были совсем хорошими - брать нужно без штатного объектива, а нормальный объектив покупать отдельно. хотя у Canon 30D и Nikon 200D уже идут неплохие объективы в комплекте но цена у них вроде немного за 30..

В эти деньги Олимпус-Е520 ...даблкит (с объективами 14-42 и 40-150). Странно, что вам тут советуют Е510 ...это чуть устаревшая модель.
http://www.converse.ru/shop?offer=4743

Nikon D90,новая камера с возможностью записывать видеоклипы. Только в первое время она будет дороже 30 т. р.

А в Инете слабо поковыряться?. . :)

Берите что посоветовал Умный - Olympus E510, фотки очень хорошие.