Shareman

Мизонов Илья Ученик (53), закрыт 15 лет назад
Помогите!! !
Не могу зайти на сайт шаремана, а в смой проге нет связи с сервером.
Помогите кто может, может перешли на другой сайт, где можно скачать новую версию шаремана?
Лучший ответ
Вечный студент Высший разум (146394) 15 лет назад
Описание сервиса Шареман

Сеть Shareman (Шареман) – это сеть обмена файлами между пользователями ДОМ.РУ, или по другому «файлообменная сеть» или «P2P –сеть»

Сеть позволяет одному пользователю выложить свои файлы с описанием и аннотацией и сделать их доступными для скачивания другим пользователям.

Основное отличие сети Шареман от других P2P-сетей:
1. Использование структурированых каталогов по разделам: «Музыка», «Фильмы», «Картинки», «Эротика», «Игры», «Программы», «Книги», «Разное». Описания файлов в разделах структурированы, имеют специфические поля (например, «в ролях» для фильмов), дополнены картинками и скриншотами.
2. Пользователи, выкладывающие свои файлы, получают вознаграждение 2 коп/Мб на лицевой счет ДОМ.РУ или 1коп/Мб на кошелек WebMany

Чтобы пользоваться сетью Шареман, необходимо скачать и установить программу-клиента [ссылка появится после проверки модератором]

После установки можно выбирать в каталогах и скачивать интересные Вам файлы. Скачаные файлы по умолчанию попадают в каталог C:\Program Files\Shareman\. Вы можете изменить путь, в который попадают файлы на закладке «Загрузки» - «Настройка»

Чтобы выкладывать свои файлы, вам нужно зарегистрироваться. Нажмите «добавить…» в любом разделе «Моей коллекции» и система сама предложит Вам зарегистрироваться. Внимательно прочитайте ПРАВИЛА СЕТИ. Если вы решили пропустить этот пункт, то еще раз – ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА СЕТИ. Это значительно упростит жизнь вам, модераторам и другим пользователям сети.
Соглашаясь с правилами сети, вы принимаете на себя ответственность за выкладываемые файлы и свое поведение в сети. Далее откроется форма, в которой нужно указать Ник, Ваш адрес эл. почты и выбрать способ получения вознаграждения. На указаную вами почту придет пароль, необходимый для изменения настроек в будущем.

Чтобы изменить свои регистрационные данные, или изменить способ получения вознаграждения, на закладке «Статистика» - «Загрузки» нужно нажать кнопку «Изменить данные». Для изменения данных вам потребуется пароль, который вы получили на свой адрес электронной почты при первой регистрации в системе.

Система предполагает 2 способа выплаты вознаграждений:
- на лицевой счет ДОМ.РУ. В этом случае вы будете получать 2 коп. за каждый мегабайт файлов, фактически скачаных у вас другим пользователем; Вознаграждение зачисляется на лицевой счет ДОМ.РУ один раз в сутки;
- - на электронный кошелек WebMoney (http://www.webmoney.ru). В этом случае вы будете получать 1 коп. за каждый мегабайт файлов, фактически скачаных у вас другим пользователем. Вознаграждение перечисляется на кошелек WebMoney ежемесячно до 15 числа следующего месяца.

Внимание:
Для ускорения работы системы, сеть Шареман использует внутренний файловый кэш. Кэш работает следующим образом:
- Пользователь А решил скачать файл у Пользователя В,
- Система выкачивает файл от Пользователя В в кэш, параллельно отдавая файл из кэша Пользователю А.
- Если Пользователь А по каким-то причинам прекратил получение файла (разрыв связи, закончились деньги, передумал), то система продолжает выкачивать файл у Пользователя В в кэш, чтобы в последующем возобновить его отдачу пользователю А.
- Вознаграждение Пользователю В начислится только тогда, когда Пользователь А докачает файл до конца.
- После того, как файл Пользователя В скачался в кэш системы, то Пользователь В может отключиться от системы, при этом его файл будет доступен другим пользователям и Пользователю В будет продолжать начисляться вознаграждение за скачивание файла.

При выкладывании файлов СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА СЕТИ. За нарушение правил модераторы сети могут применить к вам следующие меры наказания:
- Удаление ваших файлов;
- Предупреждение;
- Запрет на выкладку файлов;
- Лишение вознаграждения.

В случае возникновения затруднений и вопросов обращайтесь в техподдержку dom.shareman.ru@bk.ru
Остальные ответы
Владимир Некий Профи (896) 6 лет назад
Вот не надо заниматься мошеничеством. Оф сайт программы https://shareman.tv/ . Тех поддержка support.shareman.tv, и НИКАКИХ ДЕНЕГ программа бесплатна - остерегайтесь вирусни от Вечного Студента!