почему трескается КОЖА между пальцами НОГ??

Олегия Просветленный (22124), закрыт 15 лет назад
мужчина ходил в узкой классической кожаной обуви все лето, чистоплотен-моется и все меняет каждый день, а то и несколько раз на дню...стала шелушиться кожа между пальцами ног, чесаться и трескаться-что это может быть? грибок или другая причина?
и что ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167755) 15 лет назад
Это грибок, конечно. В аптеке есть много противогрибковых средств. Сейчас это не проблема. Только надо иметь в виду, что грибок не уберете, нанеся крем один или два раза. Лечение грибка может оказаться долгим, нудным и упорным. А вообще, самое лучшее противогрибковое средство в моем представлении - это йод. Пусть периодически протирает слабым раствором йода между пальцами.
ОлегияПросветленный (22124) 15 лет назад
ну откуда грибок может быть если человек чистоплотен???
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167755) Грибковые инфекции имеют мало отношения к чистоплотности.Грибок скорее имеет отношение к пониженному иммунитету. Чистоплотность в данном случае,вопреки широко распространеному убеждению, ни при чем.
Остальные ответы
rosomaha Мастер (1913) 15 лет назад
советую обратиться к врачу -дермотологу!!!! это или от неудобной обуви, либо правда-грибок (
Автотурист Высший разум (140513) 15 лет назад
в первую очередь - грибок. Только если дерматолог клятвенно заверит, что грибка нет, можно заниматься всякой "косметической ерундой".
Ирина Гуру (4037) 15 лет назад
идти в КВД к врачу
Максим Жердев Мастер (1501) 15 лет назад
Это либо слишком сухая кожа, либо Авитаминоз (связан со временем года)
denya Мастер (2399) 15 лет назад
это признаки грибка
Fireguard Гуру (2813) 15 лет назад
По всем приметам ----таки грибок. Мазать соответственной мазью. Смертельным сие вряд ли является, проходит в течении недели с хорошей мазью. Но, для начала, я бы Очень посоветовал сходить к врачу-специалисту. Даже если таковой и зайдет на сий сайт ---один раз увидеть все равно сильнее.
Aida Гуру (2966) 15 лет назад
Вероятнее всего грибок.... сходите в микологический центр на обследование.
Василиса Гуру (4469) 15 лет назад
думаю грибок - природа его не известна. Пусть попробует смягчающие крема для ног с антигрибковым ефектом, продают в аптеке. но нужно все таки сходить к дерматологу на консультацию.
Царь-смеян Просветленный (26874) 15 лет назад
Хорошо, что трескается кожа между ПАЛЬЦАМИ ног, а не просто (без "пальцев)...
ольга овчинникова Мастер (2255) 15 лет назад
Это возможно грибок, вам надо попробовать Бальзам для ног фирмы Эксклюзив косметикс, лично мне очень помог и недорогой