Где находится река янцзы ( на каком полушарии, в какой стране, около каких гор) Желательно

Дополнен

спасибо

Северное полушарие.
Река Янцзы - это самая длинная и полноводная река на всем материке Евразия. ..Протекает Янцзы на территории Китайской Народной Республики.

Янцзы начинается на Тибетском нагорье.

Протекает по территории Китая, имеет длину около 6300 км, площадь бассейна — 1 808 500 км². Исток Янцзы расположен в восточной части Тибетского нагорья на высоте около 5600 м над уровнем моря, впадает в Восточно-Китайское море около Шанхая.

А Яндекс не знает?

В Китае

китай