течет масло из коробки, Киа Пиканто

Ольга,Группа качества КЦ Ученик (210), на голосовании 9 лет назад
Подскажите, течет масло из коробки, там небольшая трещина. Машина Киа Пиканто.
Какие есть пути решение?
Могу ли я проехать 500 км, пока что без ее ремонта.
Подтеки не сильные.
Голосование за лучший ответ
Голова Босиком Оракул (56578) 9 лет назад
при достаточном уровне масла ( подливать своеверменно ) можно ездить дОООООлго
Ольга,Группа качества КЦУченик (210) 9 лет назад
а как проверить уровень в коробке?
Виктор Искусственный Интеллект (145267) 9 лет назад
Ремонтировать надо, корпус менять, если масло не жалко и доливать не лень.
Ольга,Группа качества КЦУченик (210) 9 лет назад
Вопрос в том что обнаружила за 500 км от дома, на месте мне отказались делать, сказали надо варить .т. е. снимать всю коробку илил что то в этом роде... вот и думаю есть возможность доехать или нет (
Виктор Искусственный Интеллект (145267) Чтоб доехать (если повезет и трещина дальше не поползет) есть герметик для маслянной системы. А потом однозначно корпус либо в аргоне варить, либо под замену.
Сергей Мыслитель (7224) 9 лет назад
если есть возможность то проверяйте уровень масла. обычно трещину на коробке дороже заварить, чем купить новую. Стоило бы на такую низенькую машинку сразу поставить защиту двигателя
Свояк Просветленный (39223) 9 лет назад
Съэкономите сейчас - передадите потом!
Alien Ka Оракул (65781) 9 лет назад
Лопнутый корпус это плохое дело так как от вибратций трещина может увеличется, и не известно скакой скоростью может через тысячу км развалистя ,;может через 10км а может и так и остатся не увеличевшись, доливай масло, ездий и контролируй её размер, а проще если есть к ней доступ заварить трещину аргонной старкой
Леонид Пахоливецкий Просветленный (24062) 9 лет назад
если трещина небольшая, мы сверлили, нарезали резьбу и вкручивали болты срезая головки болгаркой так и продали
Ольга,Группа качества КЦУченик (210) 9 лет назад
интересный вариант)
только я поездить еще хочу на ней) пока не продавать)
Леонид Пахоливецкий Просветленный (24062) следите за уровнем масла и не переживайте, я помню на Газеле, не проверяя уровня, доливал сверху прямо сидя в кабине, вытащив рычаг переключения передач
Романов Анатолий Мыслитель (6246) 9 лет назад
Трещина? А кто видел? Если дядя смотрел он бы дал совет что делать. Или Оле поверим?