Как получить визу для посещения Северной кореи?

_Пивной_барон_ Знаток (425), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347287) 9 лет назад
Для граждан РФ въезд на территорию Северной Кореи – визовый.

В настоящее время разрешается въезд в Северную Корею только в составе официально организованных групп, поэтому визы также оформляются только на группу. Визы могут быть получены через официально признанные МИД КНДР туристические компании или через консульский отдел посольства.

Заявление на получение визы также должно быть сделано только официально признанным туроператором.
Виза Северной Кореи может быть получена только под полностью оплаченный тур.

Иностранцы и граждане, ранее имевшие другое гражданство, должны пройти дополнительную проверку для получения визы.

Документы на оформление визы в Северную Корею необходимо подавать за 20-30 дней до предполагаемой даты вылета из России.

Срок оформления северокорейской визы - от 3 до 30 рабочих дней, в зависимости от типа визы. Стоимость туристической визы 40$.

(!) В Северную Корею по туристической визе въезд запрещен:
-обладателям паспортов США,
-обладателям паспортов Израиля,
-обладателям паспортов Южной Кореи,
-журналистам.
Остальные ответы
Иван Сараев Оракул (65437) 9 лет назад
Через туроператора или консульство КНДР.
THUNNUS Оракул (99739) 9 лет назад
Покупаешь тур - получаешь визу.
Самостоятельно никак, нельзя там самостоятельно иностранцам.