Кто самый богатый еврей в мире?

_Пивной_барон_ Знаток (425), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
КУКА Просветленный (26452) 9 лет назад
Рейтинг израильской версии известного финансово-экономического журнала поставил в один ряд известных еврейских олигархов. Лидером в этом списке стал основатель компании Oracle Ларри Эллисон, передает Russia Today. Forbes оценил его состояние в 36 млрд долл. Мать Эллисона была еврейкой, а отец имел итало-американские корни. Самый богатый еврей вырос в Чикаго, но потом переехал в Северную Калифорнию, где и нажил свое состояние.
Остальные ответы
Есен Ильтаев Мыслитель (7057) 9 лет назад
Он же и самый бедный, как это ни странно покажется, но это так, ибо в торе прописано
Alexander Alenitsyn Высший разум (760205) 9 лет назад
Кажется, изобретатель Гугла Сергей Брин