Asus Radeon HD7770-1GD5, начали появляться вертикальные полосы

Эрнест Хватков Ученик (113), закрыт 9 лет назад
Периодически появляются вертикальные полосы разных цветов, бывает раз 5 за день выбивает, спасает только перезагрузка, проверял на другой видеокарте, все норм, температура тоже в норме, может кто знает как решить эту проблему?
Лучший ответ
Zen Eglus Знаток (479) 9 лет назад
Убери в настройках разгон, если имеется
Продуй вентилятор с кулером на самой видеокарте
Если температура уменьшилась не намного (см напримерой утилитой speccy), то можно попробовать сменить термопасту под кулером карты
Эрнест ХватковУченик (113) 9 лет назад
попробую сменить термопасту, есть подозрения на перегрев видеопамяти
Остальные ответы
Andrey B Гуру (4626) 9 лет назад
Умирает твоя видеокарта
Эрнест ХватковУченик (113) 9 лет назад
вероятнее всего, много комментов видел, на счет радеона 7770, это у них болезнь, даже новые так вылетают, конечно не все
оммм Гуру (2955) 9 лет назад
может перегрев?
Эрнест ХватковУченик (113) 9 лет назад
может и перегрев, купил б/у, все работает, только периодически вылетает, во время игры редко вылеты происходят, чаще в 2д, но у меня с температурой все норм, вы 70-ти не поднимается
оммм Гуру (2955) случайно решил поменять термопасту на своей 7770 и понял что вовремя. заводская паста и не паста была уже. ссохлась чип грелся но полос непроскакивало
Yuriman Знаток (296) 9 лет назад
комп почисти кистью и термопасту поменяй везде.
Эрнест ХватковУченик (113) 9 лет назад
комп чистый, разве что термопасту на видяхе поменять....