почему сейчас Япония предъявляет претензии к России и требует возвращения ей части островов Курильской гряды?

(=крис=) Знаток (250), на голосовании 9 лет назад
Почему США и Великобритания не осуждают территориальных притязаний японской стороны к России?
Голосование за лучший ответ
NZT Искусственный Интеллект (102634) 9 лет назад
ты еще веришь западу, хм.. странные люди
Головолом Головоломович Мыслитель (8059) 9 лет назад
читай историю. После русско-японской войны эти острова перешли к Японии, а после Второй мировой войны - опять отошли к России (СССР), но мирный договор (после Второй мировой) между СССР и Японией не был подписан.
СухимилёИскусственный Интеллект (118873) 9 лет назад
Я думаю, почитать историю не мешало бы вам.