Остановил патруль ппс

Роман Ученик (106), на голосовании 9 лет назад
Находились в парке города Владикавказ. Не курили, были трезвыми. Остановили нас сотрудники ППС окриком-''стойте молодые человек! '' Как бы представились, начались допросы типа -''откуда приехали, что делаете здесь, где живете, где работаете? '' Паспорт оказался у одного из троих. За, что нас попросили всех пройти пешком в ближайшее отделение полиции типа для установления личности. Вели нас русских ребят под камвоем через весь парк, один с автоматом впереди второй сзади. Напомню, что вели в парке себя хорошо, как культурные люди. В итоге 40 минут в коридоре отделения стоя, переписали наши фамилии на скомканный листок, пробили тел на кражу и как бы отпустили благодаря звонку по наши души одного хорошего человека. Правомочны ли были сотрудники задержав нас таким образом?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 9 лет назад
лет сколько вам ?

Вот и попросили бы их предъявить служебное удостоверение... Они обязаны его предъявить по требованию не выпуская их рук.... Посмотрели бы в нем ФИО, должность....

Затем поинтересовались бы причиной остановки.... Пусть объясняют.... Проверка документов -не основание....

Мы похожи на людей с ориентировок? На нас следы преступления? Мы совершили правонарушение?

Только после этого можно свои документы предъявить....

Да и ...паспорта носить с собой никто не обязан