Как лечить в общем аквариуме (сапролегния)

Людмила Нурпиисова Профи (926), на голосовании 9 лет назад
Как лечить в общем аквариуме (сапролегния) вата на плавниках .можно лечить солью и можно добавить марганцовки не погибнут бактерии в внешнем фильтре .
http://www.youtube.com/watch?v=Gzl1I84TavM
Голосование за лучший ответ
Баженова Светлана Мыслитель (9709) 9 лет назад
отсаживайте больных рыбок, можно пинцетом осторожно убирать вату. мы на заводе молодь осетровых лечили малахитовой зеленью. основное лечение - улучшение условий содержания рыбок. Общий аквариум тоже следует продезинфицировать УВЧ-лампой. Можно добавить по 1 капле 5% раствора йода на 10 литров воды.
Людмила НурпиисоваПрофи (926) 9 лет назад
Спасибо попробуем йода и УВЧ.