чем отличается амплитудно частотная характеристика от спектра сигнала

Дмитрий Кот Ученик (202), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (859698) 10 лет назад
Спектр описывает частоты, присутствующие в сигнале СЕЙЧАС и ОДНОВРЕМЕННО. А характеристика описывает, как устройство обрабатывает разные частоты, независимо от того, будут ли они поданы одновременно или последовательно.
Иными словами, спектр описывает окраску, тембр звука. А характеристика описывает технические свойства аппарата.
Третьими словами, спектр рассказывает о звуке, а характеристика - об аппаратуре.
Остальные ответы
Tommot Просветленный (46099) 10 лет назад
Тем же, чем и форма ложки, от состава супа, находящегося в ней...
Цукенг Фыва Мыслитель (8902) 10 лет назад
АЧХ - характеристика канала, пропускающего сигнал, а спектр - описание содержимого сигнала.