Пересылка ножей из США.

Tomas Johnson Ученик (139), на голосовании 9 лет назад
Добрый день, задумал купить на амазоне пару безобидных ножичков Ontario Rat 1 и Cold Steel Recon 1 Tanto Point. Но говорят что с вступлением в таможенный союз с этим начались проблемы. Есть люди кто последнее время заказывал (-ет) ножи из штатов? И если я например выдам знакомому сертификаты на эти ножи, а он мне их оттуда вышлет, облегчит ли это участь моих ножиков?
Дополнен 9 лет назад
И если я заказываю в Москву, то на какую таможню они попадут?
Голосование за лучший ответ
Василий Миронов Просветленный (45741) 9 лет назад
Сертификаты потребуются не знакомому, а вам, если у таможни возникнут вопросы к содержимому посылки. Без особых проблем проходят только совсем маленькие или кухонные ножи.
Tomas JohnsonУченик (139) 9 лет назад
Как я узнаю что их задержали на таможне? И где обычно эта таможня находиться, если в Москву заказывать?
Василий Миронов Просветленный (45741) По номеру отслеживания. Или по извещению, приходящему вместе с почтовым. Где конкретно находится таможенный пункт в Москве - я лично не знаю, посещать не приходилось.