Что такое вирус?

верочка ************ Ученик (162), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
GZ Гуру (4846) 9 лет назад
это инфекция.
Ви́рус (лат. virus — «яд» [2]) — неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирусы
Вирус-это своего рода плохая бактерия, это очень маленький паразит, который при попадании в организм поражает его и убывает, питаясь ним и размножаясь.
вот представь: есть дом очень богатый, с разными изысканными и дорогостоящими вещами (твой организм), в него забрались воры (невидемые вирусы) и воруют все имущество....приезжает полиция (твои иммунитет) и арестовывает этих воров, имущество востонавливаеться и можно в нем жить дальше, если полиция не поборола воров, то они заберут все и в этом доме уже не возможно жить, нужно все заново покупать, а денег нет (иммунитет очень ослаб) и приходиться просить о помощи друзей (антибиотики, витамины) чтоб они вловили воров и восстановили все украденное.
Остальные ответы
Добряга Мудрец (14243) 9 лет назад
это когда ломает по тихоничку твой мозг или компьютер
ВладиславВоронин Знаток (406) 9 лет назад
Это такая очень маленькая хрень, которая нам очень мешает.
oktandnkan oktandnkan Ученик (228) 7 лет назад
Информационная дистанционная структура с высокой Трансграничной функцией, осуществляющая различные взаимодействия и манифесты от момента своего зарождения до момента своего исчезновения.