Какие прически идут для круглого лица? И правда ли что "Каре" делает лицо ее круглее?

Давно хожу с длинными волосами. Хочу чего то новенького. Хочу подстричься. Прочитала что хорошым вариантом для круглолицых считается "каре".. Но потом наткнулась на сайт, в котором говориться от том что эта прическа делает еще круглее лицо.
А я очень хочу волосы, примерно чуть выше плеч, ходить с распущеннымии волосами.
Как поступать?

Дополнен

Можете посоветовать причесок не очень коротких ( чуть чуть выше плеч)

У моей мамы круглое лицо, она всю жизнь с каре ходит. Ей очень идет

каре не делает лицо круглым

для круглого лица подойдут длинные волосы прямые, поднятые вверх прически. Каре удлиненное будет неплохо, или каре с удлинением на лицо

каре чуть ниже ушей делает лицо круглее.

именно каре или любая похожая прическа зрительно вытягивает лицо.