вопрос юристам: если все суды проиграны но открылись новые обстоятельства, возможно ли снова обратиться в суд?

Сергей Лысенко Мастер (1481), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 9 лет назад
По вновь открывшимся обстоятельствам можно. Что за обстоятельства ты считаешь вновь открывшимся? Иди к адвокату.
Приг Усадьба Мастер (1136) 9 лет назад
Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, которые установлены в ст. 392 ГПК РФ
Дмитрий Смирнов Гуру (3375) 9 лет назад
Перечень новых обстоятельств указан в ГПК РФ. Если в деле возникло одно из них - то можно пересмотреть. Но, как правило, не специалисты банально путают "новые обстоятельства" и "новые доказательства". Как правило, то, что обычно принимают за новое обстоятельство, банально оказывается новым, ранее не представленным доказательством. Идут такие граждане без юриста в суд. Им отказывают ввиду того, что наличие новых обстоятельств не доказано, а новые доказательства не могут повлиять на вступившее в законную силу решение.. Апелляция естественно засиливает. А потом гражданин, так и не поняв разницы между тем и другим, вопит на всю ивановскую какие дескать плохие у нас судьи. Так что относитесь внимательнее.