Что такое медный купорос??? Где его можно достать?

Ираида Краснопольская Гуру (3995), закрыт 15 лет назад
Где его можно достать?
Лучший ответ
ЛЕЙЛА Мастер (1609) 15 лет назад
Ираида добрый вечер! Вам ответили очень много людей !!!и я в том числе!))) ) Желательно работать с хим-том в рез, перчатках и в распираторе.
Медный купорос неопределенно стабилен, когда сохраняется сухим и стабилен в тепле, холоде или на свету. Тем не менее, есть легкая декомпозиция медного купороса в температурах более 200 оC. Более 400 оC, он разлагается на составные части и выделяется газ двуокиси серы.
При горении медного купороса можно получиться раздражающие или ядовитые газы.

Обычные пути, которыми люди получают токсичное воздействие медным купоросом – через кожу или контакта с глазом, а также вдыханием порошков и пыли. Медный купорос – сильный раздражитель.
Остальные ответы
Сон Мудрец (19305) 15 лет назад
Продаётся в садовых магазинах в отделе удобрений.
Анатолий Мудрец (13978) 15 лет назад
Наверное в любом садово-огородном магазине... им травят обычно грибки т тд
сани Гуру (2805) 15 лет назад
голубой порошок. продается в магазине стройматериалов
Зинаида Малеева Знаток (320) 15 лет назад
это оксид меди синего цвета, ядовитый.. . аккуратней...
Дрон ) Ученик (111) 15 лет назад
медный купорос это такая штука которая добавлятся при побелке деревьев а приоьрести её можно в магазинах для ростений (сада)
Виктория - Я ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Мудрец (18428) 15 лет назад
это что голубоватозеленоватое продаетсявхозяйственном отделе для огорода
Сергей Остриков Ученик (164) 15 лет назад
Если не ошибаюсь - окись меди, синего цвета, на рынках тоже продается
Лана Мудрец (12100) 15 лет назад
Согласна со всеми, сама выводила им грибок на стенках, нужна хорошая защита при его использовании, маска на лицо, перчатки резиновые и хорошо проветрить если в помещении
Саша. Мыслитель (6426) 15 лет назад
Ну тут тебе и без меня правильно ответили.
Булат 1 Оракул (54399) 15 лет назад
Кристаллогидрат сульфата меди двухвалентной CuSO4*5H2O. Цвета синего, полупрозрачное вещество.
Продаётся в хозмагах, садовых магазинах, т. к. используется для опрыскивания растений в целях борьбы с вредителями (естественно, не химически чистая) . Встречается в природе (обычно с примесью сульфата железа) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кристаллогидрат
http://ru.wikipedia.org/wiki/Купорос
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сульфат_меди
http://ru.wikipedia.org/wiki/Медный_купорос
Сергей Чижов Профи (911) 15 лет назад
Медный купорос это не оксид меди, а соль серной кислоты. CuSO4. Обезвоженный бело-сероватого цвета. Очень гигроскопичен, поэтому за счет влаги воздуха синеет. Где продается, уже написали. На счет ядовитости: если пить не будете, то работайте с ним смело.
Азизе Джеппарова Ученик (218) 8 лет назад
Продается в стройматерьялах по 63 руб
Вадим Тимошенко Знаток (295) 7 лет назад
Ираида добрый вечер! Вам ответили очень много людей !!!и я в том числе!))) ) Желательно работать с хим-том в рез, перчатках и в распираторе.
Медный купорос неопределенно стабилен, когда сохраняется сухим и стабилен в тепле, холоде или на свету. Тем не менее, есть легкая декомпозиция медного купороса в температурах более 200 оC. Более 400 оC, он разлагается на составные части и выделяется газ двуокиси серы.
При горении медного купороса можно получиться раздражающие или ядовитые газы.

Обычные пути, которыми люди получают токсичное воздействие медным купоросом – через кожу или контакта с глазом, а также вдыханием порошков и пыли. Медный купорос – сильный раздражитель.
Windowsਗਿੱਛ Мастер (1121) 1 год назад
Две порции меди, три порции жести. Гальванайз. Лучше быть голубым, чем Пи.3/4. Электрическое воздействие при невысокой температуре плавления. Соль и перец по вкусу.