Есть ли универсальный способ создания новых слов (например недуга или болезни)?

Jzmax Ученик (249), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Константин Реутов Гуру (3458) 9 лет назад
Приведённые примеры слишком древние, чтобы называть их новыми .
В любом случае при создании новых слов придётся действовать теми же
корнями, суффиксами и приставками, что уже имеются . Иначе вас не поймут .
С другой стороны, в современном мире постоянно возникают всё новые и всё
более сложные явления, называть которые наш язык просто не поспевает .
К тому же, у них обычно уже имеются свои заокеанские названия .
Остальные ответы
Иван Иванов Гуру (3055) 9 лет назад
Лучше бы ты искал универсальный способ лечения этих болезней.