Деятельность Свидетелей Иеговы в Бруклине благословил уголь? Их решением, о деятельности из Бруклина, управляли демоны?

Об угле рассказали миру сами Свидетели Иеговы. А в других своих изданиях осудили подобное как суеверие и руководство демонов:

1) Они дали такое определение суеверий:
Это «представления или обычаи, возникшие из-за невежества, страха перед неизвестным, ВЕРЫ в магию и В СЛУЧАЙ и НЕПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ».
Далее они привели примеры: кто-то носит с собой камень, кто-то открывает наугад Библию и считает волей Божьей первые попавшиеся слова, и т. д.
(Пробудитесь, 22.10.1999, с. 3-4)

2) В другом журнале СИ написали так:
«Если человек сверяется с гороскопами, обращается к знахарям или следует КАКИМ-ЛИБО ЕЩЕ СУЕВЕРНЫМ ОБЫЧАЯМ, это означает, что он позволяет управлять своими решениями ЗЛЫМ ДУХАМ. Это равносильно тому, что он ПРИМКНУЛ К ИХ МЯТЕЖУ ПРОТИВ БОГА».
(Сторожевая башня, 01.08.2002, с. 6)

3) Но в одной своей книге СИ рассказали об историческом моменте, который определил начало их управленческой и издательской деятельности в Бруклине, - их президент Рутерфорд гадал на угле:

«В полиграфической промышленности усиливались трения между начальством и работниками, а также возникли проблемы с поставками бумаги. Печатание библейской литературы нужно было организовать каким-то иным, более надежным способом. Братья молились и ждали РУКОВОДСТВА ГОСПОДА.
Прежде всего оставался нерешенным вопрос: где разместить главное управление Общества? Стоит ли переезжать обратно в Бруклин? ..
Брат Рутерфорд решил послать Ч. А. Уайза, вице-президента Общества, в Бруклин, чтобы он выяснил, возможно ли там вновь открыть Вефиль и арендовать здания, в которых Общество могло бы печатать литературу. Брат Рутерфорд желал знать, какой образ действий БЛАГОСЛОВИТ БОГ, поэтому в напутствие он сказал:
— Поезжай и узнай, стоит ли нам возвращаться в Бруклин, БУДЕТ ЛИ НА ТО ВОЛЯ ГОСПОДА.
— КАК ЖЕ Я УЗНАЮ, будет ли на то воля Господа? — спросил брат Уайз.
— Переехать из Бруклина в Питтсбург в 1918 году нас вынудила нехватка угля,— ответил брат Рутерфорд.— ПУСТЬ УГОЛЬ И СТАНЕТ ПРОВЕРКОЙ. Поезжай и закажи его.
— Сколько же тонн заказать ради проверки?
— Пусть проверка будет надежной,— посоветовал брат Рутерфорд.— Закажи 500 тонн.
Брат Уайз так и сделал. И что же? Когда он обратился к властям, ему вручили сертификат на получение 500 тонн угля — этого хватило бы на несколько лет! Но где его хранить? Значительная часть подвального помещения Вефиля была превращена в угольный склад.
Итог проверки был расценен КАК НЕСОМНЕННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЬЕЙ ВОЛИ».
(«Свидетели Иеговы - возвещатели Царства Бога», 2005 г., гл. 26 с. 577-578)

То есть Свидетели Иеговы, по их же словам, определяют волю Божию, основываясь на суеверии – «на вере в случай (дадут им уголь или не дадут) - на неправильном понимании причинно-следственных связей». Это значит, что они позволили «управлять своими решениями злым духам», «примкнули к их мятежу против Бога».
Управленческую и издательскую деятельность Свидетелей Иеговы в Бруклине благословил уголь? За началом их деятельности стояло воздействие демонов?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чего только не напридумывают эти Свидетели Иеговы. Хуже всего, что они свои сказки разносят по всему миру, называя это благой вестью.